29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Сумин: Решить проблему дефицита мест в детских садах Южного Урала нужно в течение ближайших трех лет

На сегодняшнем заседании правительства Челябинской области губернатор Петр Сумин потребовал от глав городов и районов ускорить работу по созданию новых мест в детских садах. Несмотря на меры по созданию новых мест, очередность в детские сады в связи с ростом рождаемости остается большой. Сегодня путевки в садик ждут 41 тыс. 719 детей. Только за прошлый год очередь увеличилась на семь тыс. человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Особенно остро дефицит мест в детских садах ощущается в Челябинске. Здесь, по словам начальника управления образования Александра Кузнецова, в прошлом году не смогли предоставить путевки шести тыс. 200 детям. Однако на текущий год городские власти взяли на себя обязательства открыть не менее пяти с половиной тыс. новых мест.

В целом по области за этот год планируется открыть 15 тыс. мест в детских садах. Стоит отметить, что за предыдущие два года было открыто 16 тыс. мест.

Фото: Накануне.ruСоздавать новые места губернатор Петр Сумин рекомендовал главам городов и районов в первую очередь за счет возврата старых зданий, некогда принадлежавших системе дошкольного образования. В 300 помещениях бывших садиков располагаются муниципальные органы власти, еще в 49 - федеральные. Решить вопрос с муниципалами главы могут самостоятельно, а по федеральным структурам Петр Сумин посоветовал готовить обращения на вновь избранного президента РФ Дмитрия Медведева, его поддержкой в этом вопросе область заручилась.

"Главы должны лично заниматься этим вопросом. Решить проблему дефицита мест в детских садах в основном необходимо в течение ближайших трех лет", - сказал Петр Сумин. На эти цели губернатор готов направить дополнительные средства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС