28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Генпрокуратура считает приговор бывшему замначальнику ГУВД Тюменской области слишком мягким

Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО считает приговор, вынесенный бывшему первому заместителю начальника ГУВД Тюменской области Василию Стафееву, а также его соучастнику – бывшему сотруднику органов внутренних дел Артуру Маркаряну как чрезмерно мягкий и не соответствующий тяжести содеянного. Напомним, суд счел возможным ограничиться назначением им лишь условных мер наказания.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО, в этой связи заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Золотов поручил прокурору Тюменской области Владимиру Владимирову внести в областной суд представление о его отмене и направлении данного уголовного дела на новое рассмотрение.

Напомним, следствие обвиняет их в том, что Стафеев через Маркаряна пытался дать взятку в размере $200 тыс. должностному лицу МВД России за присвоение ему генеральского чина и положительное решение аттестационной комиссии о соответствии им занимаемой должности. Между тем, осуществить задуманное он не смог, так как 29 ноября 2006 года Маркарян с указанной суммой был задержан в аэропорту "Рощино" Тюмени.

Суд признал Стафеева виновным по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком два года. Маркарян осужден по ч.5 ст.33, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ (пособничество в покушении на дачу взятки должностному лицу) и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с аналогичным испытательным сроком.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.05.2008 10:44 Мск Экс-замначльника ГУВД Тюменской области признан виновным. Взятка за генеральские погоны "ушла" государству

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2008 13:40 Мск Суд вынес обвинительный приговор бывшему замначальнику ГУВД Тюменской области Василию Стафееву за "генеральский чин"
Ранее 25.10.2007 14:39 Мск Тюменский облсуд отменил оправдательный приговор экс-заместителю начальника ГУВД Василию Стафееву
Ранее 26.09.2007 08:22 Мск ГУВД Тюменской области обрело руководство
Ранее 17.09.2007 14:58 Мск Суд вынес приговор бывшему замначальнику ГУВД Тюменской области. Чиновник полностью оправдан

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС