19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чтобы вернуть электричество в южноуральские поселки, энергетики намерены за сутки построить новую ЛЭП

На сегодняшнее утро энерго- тепло- и водоснабжение поселков Агаповского района, пострадавших в результате пожара на подстанции, который произошел накануне, обеспечено с помощью дизельных генераторов. Восстановлено электроснабжение поселка Магнитный, частично поселков Субутак, Трибиат и деревни Черниговка. Для скорейшего подключения населенных пунктов была собрана временная схема электропитания. Работы продолжались на протяжении всей ночи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Челябэнерго".

В течение сегодняшнего дня планируется обеспечить электроснабжение оставшихся населенных пунктов. Для решения этой задачи энергетики приступили к строительству новой линии электропередачи, протяженностью один километр, с установкой 20 опор. Строительство ЛЭП будет вестись без перерыва в течение суток до полного завершения.

В данный момент свыше 40 специалистов Магнитогорских электросетей, объединенные в пять мобильных бригад, с использованием спецтехники продолжают восстановительные работы на подстанции "Магнитная" в Агаповском районе.

Напомним, вчера утром на подстанции 110/10 кВ "Магнитная" (Магнитогорские электросети) произошло возгорание комплектного распределительного устройства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.03.2008 08:05 Мск Несколько поселков Челябинской области по-прежнему остаются без электричества
Ранее 20.03.2008 11:16 Мск Электроснабжение в южноуральских поселках, пострадавших от аварии, будет восстановлено через считанные часы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.03.2008 11:15 Мск Из-за пожара на подстанции в Магнитогорске без электричества остались несколько населенных пунктов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС