18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зампрокурора Кургана Денис Мокин: Педофилов не напугает никакое наказание, поскольку их преступления латентны

Ужесточение наказания для педофилов за изнасилование детей до пожизненного заключения не напугает преступников, заявил Накануне.RU заместитель прокурора Кургана Денис Мокин. Напомним, что инициатива о значительном ужесточении наказания для насильников внесена в Госдуму.

Денис Мокин отметил, что существующее сейчас наказание и так "не мягкое". "Доказать вину в изнасиловании детей сложно, но дела такие есть, и до суда они доходят регулярно. В таких городах, как Курган и Шадринск педофилов судят по несколько раз в год. В Заозерном микрорайоне в прошлом году дедушку судили за множественные эпизоды со школьниками. Но сколько еще таких фактически не выявленных преступлений, сказать трудно. Я думаю, что большая часть", – сказал он.

Малые сроки за педофилию никогда не дают, отметил зампрокурора города – выше пяти лет. "Неизвестно, насколько ужесточение наказания будет иметь действенный эффект, поскольку люди, которые совершают такие деяния, о наказании задумываются в самую последнюю очередь, – подчеркивает он. – Такие преступления латентны по своей природе, потому что, как правило, совершаются наедине с жертвой, свидетелей не бывает – преступники уверены в своей безнаказанности. Кроме того, они считают, что ребенку мало кто поверит". Вместе с тем, он констатирует, что преступления против половой неприкосновенности детей выходят из ряда вон, а "людей, совершающих такие преступления, уже сложно назвать людьми".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.03.2008 14:37 Мск Олег Зыков: Педофилы неисправимы - механическое ужесточение наказания для них не решит проблемы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.03.2008 08:49 Мск Госдума ужесточит наказание для насильников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС