24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Властям сдались 105 повстанцев, участвовавших в беспорядках в Лхасе

Властям сдались 105 повстанцев, участвовавших в беспорядках в Лхасе, где по данным китайских властей, погибли 13 человек.

По словам представителя местного правительства, все сдавшиеся властям к 23.00 вторника (18.00 мск) имели непосредственное отношение к событиям, произошедшим в Лхасе в пятницу. "Многие из них вернули то, что было украдено во время беспорядков", - сказал заместитель главы правительства ТАР Баэма Чилайн.

В субботу участникам беспорядков, начавшихся 10 марта после разгона властями демонстрации, посвященной 49-й годовщине восстания в Лхасе, которое закончилось изгнанием духовного лидера Тибета Далай-ламы, было предложено сдаться властям. Согласно распространенной информации, участникам погромов в Лхасе явившимся с повинной было обещано более мягкое расследование инцидента.

Часть из более, чем 100 сдавшихся властям "повстанцев" приняли участие в беспорядках практически случайно. По рассказам некоторых из них, они просто услышали призыв присоединиться к погрому и вышли на улицы. По предварительным данным, в результате беспорядков был нанесен ущерб как минимум 373 коммерсантам и 32 предприятиям. Убытки, понесенные в ходе погромов, превышают 99,1 миллиона юаней (около 14 миллионов долларов), сообщает местное управление по делам коммерции, пишет РИА Новости.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС