24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Под Екатеринбургом завершился первый этап съемок телепроекта "Хребет России": Парфенов толкал сани с горящим сеном, на Зайцеву надели снегоступы

Под Екатеринбургом завершился первый этап съемок телепроекта Алексея Иванова и Леонида Парфенова "Хребет России", -  сообщила Накануне.RU ведущая телепроекта Юлия Зайцева.

Напомним, работу над проектом известный писатель Алексей Иванов совместно с Продюсерским центром "ИЮЛЬ"  начал в январе 2007 года, в сентябре 2007 года предложение участвовать в проекте принял Леонид Парфенов и его студия "Намедни". Съемочный период продлится 4 месяца, за это время организаторы предполагают провести 9 экспедиций в Пермском крае, Свердловской, Челябинской, Тюменской областях, в Москве и Санкт-Петербурге. В кадр попадут десятки городов, поселков, природных объектов, связанных с историей Урала. Первая съемочная экспедиция началась в Тобольске 9 марта и завершилась 14 марта на горе Волчиха под Екатеринбургом.

Леонид Парфенов, Алексей Иванов и Юлия Зайцева - три ведущих фильма - 6 дней путешествовали по Уралу и Сибири на джипе, за это время они проехали около двух тысяч километров.  Для передвижения в кадре были использованы снегоходы, горные лыжи, снегоступы. Основная часть съемок проходила на улице. Значительную часть времени занимал монтаж оборудования, (для съемок использовались операторские краны, рельсы, операторские телеги) и организация съемок с использованием техники и снаряжения, которые должны были обеспечивать интерактивность происходящего в кадре.

Например, по льду Иртыша ведущие передвигались на снегоходах, на Искер Юлия Зайцева забиралась на снегоступах, а с горы Волчиха спускалась на горных лыжах, о пугачевском восстании в пос.Староуткинск Леонид Парфенов рассказывал, толкая перед собой сани с горящим стогом сена (как это делали наступавшие на староуткинский завод крестьяне в 1774 г.), а о смысле этого противостояния Алексей Иванов рассуждал прикуривая от хворостины из этого стога. Все съемки требуют серьезной технической подготовки, для путешествия по Уралу ведущим понадобятся джип, вертолет, моторные рафты, лодки, катамараны, катера, воздушный шар, квадроцикл, мотоплан, водный мотоцикл, альпинистское снаряжение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.07.2008 07:46 Мск Уральские предприятия стали площадкой для съемок фильма Парфенова
Ранее 22.04.2008 08:48 Мск Парфенов продолжает съемки телепроекта "Хребет России". В Пермском крае нашлись старинные заводы и алмазы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2008 08:39 Мск Парфенов снимает под Екатеринбургом фильм

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС