24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Каменска-Уральского попыталась продать своего племянника на органы

Спецоперация прошла в выходные на улице Паравозников Синарского района Каменска-Уральского. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники службы уголовного розыска УВД города совместно с коллегами из следственного отдела Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Свердловской области около военкомата задержали женщину, которая была ранее судима за кражи и отбыла срок в Нижнетагильской женской колонии. Женщина, 1969 года рождения, продала на органы родного племянника, 1986 года рождения, также ранее судимого за угрозу убийством. Она не знала, что в роли покупателей выступили сотрудники милиции. Как только родственнице были переданы несколько десятков тысяч меченых рублей, ее задержали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "ж" части 2 статьи 127 УК РФ (торговля людьми с целью изъятия внутренних органов с целью дальнейшей перепродажи), статья предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Как добавил Валерий Горелых, женщина знала, что ее племянник мечтал служить в армии, но, поскольку он судим, его мечта была несбыточной. Тетя молодого человека сочинила версию, будто за взятку договорилась с местным военкомом, чтобы тот закрыл глаза на судимость племянника и отправил его на службу. Именно поэтому племянник, ничего не заподозрив, пришел к военкомату, сел легковой автомобиль, который его увез. Родственница была уверена, что через несколько дней ее племянника не будет в живых, так как покупатели должны были отвезти молодого человека к хирургу, а тот бы его усыпил и изъял органы. Получая деньги за племянники, женщина сообщила, что в случае необходимости готова предоставить еще двух-трех человек на органы.

Однако женщину задержали. Сегодня вечером, скорее всего, задержанной будет вынесена мера пресечения. Первый заместитель начальника ГУВД Свердловской области Владимир Филиппов дал указание сотрудникам уголовного розыска Каменска-Уральского провести тщательное расследование, проверить, нет ли на счету женщины аналогичных преступлений.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2008 11:16 Мск За попытку продать племянника на органы жительница Каменска-Уральского получила пять лет колонии
Ранее 06.06.2008 10:14 Мск Женщина из Каменска-Уральского призналась в попытке продать на органы своего племянника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС