25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области изнасиловали и сожгли пенсионерку. Обвиняемые – двое подростков

В Челябинской области двум несовершеннолетним подросткам предъявлено обвинение в изнасиловании и убийстве пенсионерки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, 19 февраля в Катав-Ивановске обнаружен труп 73-летней женщины с термическими ожогами. Но смерть, как выяснилось, наступила от многочисленных ножевых ранений.

В ходе следствия было установлено, что к преступлению причастны двое 15-летних подростков. Оба проживают в неблагополучных семьях, характеризуются отрицательно, один из них состоял на учете в отделе профилактики правонарушений несовершеннолетних. Как пояснили следователям сами задержанные, старушка обвинила брата одного из них в краже у нее продуктов питания и угрожала заявить в милицию. Незадолго до убийства подростки пришли к одиноко живущей пенсионерке, чтобы разобраться, однако разговора не получилось. Тогда, как считает следствие, парни повалили потерпевшую на кровать и поочередно изнасиловали ее, а затем, чтобы скрыть содеянное, решили зарезать пенсионерку, а труп поджечь. После этого оба с места преступления скрылись.

В настоящее время подросткам предъявлено обвинение по ст. 105 ч.2 п.п. "ж, к" УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление), избрана мера пресечения – содержание под стражей. Следствие продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС