20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Минэкономразвития придумало, как улучшить жизнь россиянам

Министерство экономического развития разработало концепцию социально-экономического развития России до 2020 года. Согласно новому плану, преобразования должны пройти в три этапа. На 2008-2012 годы запланирована подготовка к прорыву, на 2013-2017 собственно прорыв, 2018-2020 годы - закрепление достигнутых результатов.

В концепцию включены главы о развитии человеческого потенциала, внешней политике, экономике и конкурентоспособности. Особое внимание уделяется здравоохранению и образованию: заработные платы в этих секторах планируется довести до уровня зарплат сотрудников частных предприятий. Приоритетом медицины уже на втором этапе должна стать профилактика. На базе техникумов должны быть созданы программы подготовки бакалавров, а в целом в России планируется построить пятнадцать университетских кампусов.

В социальной сфере должны быть решены проблемы беспризорности детей и подростков и ухода за одинокими пенсионерами. К 2020 году смертность в России должна сократиться в 1,5-2 раза, а средняя продолжительность жизни увеличиться до 75 лет. Более 50% населения должно относиться к среднему классу.

Экономическое развитие, согласно новой концепции, должно осуществляться за счет внедрения инноваций. Средняя зарплата россиян должна вырасти с $526 до $2,7 тыс, а подушевой ВВП по паритету покупательской способности - с $13,7 тыс до $30 тыс. Инфляция должна снизиться до 3%, передает Lenta.RU. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС