19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Правительство РФ направлен документ, разработанный по итогам визита Медведева на Южный Урал

Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев направил в Правительство РФ "Комплекс мер в сфере охраны окружающей среды", подготовленный в соответствии с решениями, принятыми по итогам состоявшегося 17 января в Челябинске под председательством Дмитрия Медведева совещания по вопросам экологии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Министерства природных ресурсов России.

В документе предложены пути решения наиболее острых проблем в области охраны природы и сформулированы предложения о том, чтобы экономически стимулировать сокращение выбросов. По словам директора департамента государственной политики в сфере охраны окружающей среды МПР России Рината Гизатулина, одна из принципиальных позиций, сформулированных в плане - введение принципа нормирования допустимого воздействия на окружающую среду на основе показателей наилучших существующих технологий (НСТ).

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Документ предполагает, например, введение залоговой стоимости для отдельных видов отходов потребления. Также предлагается введение льготного налогообложения, государственных кредитов для предприятий, вкладывающих в разработку и внедрение технологий и услуг природоохранного назначения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС