25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЕЭСК: Екатеринбург ожидает глобальное развитие электросетей во всех районах

3,5 млрд руб. запланировано в 2008 году на строительство энергетических мощностей в Екатеринбурге, что почти в два раза больше, чем в 2007 году. Как передает корреспондент Накануне.RU, на пресс-конференции заместитель директора ОАО "ЕЭСК" Сергей Семериков отметил, что сегодня исполнился один год один месяц и один день беспрецедентной программе развития электрических сетей города, рассчитанной на три года.

Всего за это время планируется построить и реконструировать 14 подстанций, две кабельные и одну воздушную линию. Две подстанции "Ясная" и "Западная" были введены в 2007 году. В этом году будет введено восемь подстанций. Так, "Петрищеская" и "Академическая" обеспечат застройку Академического и Юго-Западного районов, подстанция "Авиатор" - строительство новых терминалов, взлетно-посадочной полосы, логистического центра в аэропорту "Кольцово". Подстанция "Рулонная" на Химмаше позволит подключить потребителей в промышленной зоне, а "Городская" – жилой массив в центре города.

"Инвестиционная программа рассчитана на развитие районов с опережением на несколько лет. Это будет глобальное развитие всего города. Для нас нет "запертых" районов. Но наибольшее развитие получит центр города, новый район "Сити", Юго-Западный районы, Кольцовский тракт, в том числе это обусловлено и саммитом ШОС. Мы развиваем планомерно весь Екатеринбург", - подчеркнул Сергей Семериков, отвечая на вопрос Накануне.RU.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС