18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По прогнозам специалистов, паводок на Южном Урале будет затяжным

Сегодня состоялось заседание областной противопаводковой комиссии Челябинской области. На предыдущих совещаниях комиссия детально проанализировала ситуацию на юге региона и в лесостепных районах. Сегодня была рассмотрена готовность центральных районов области к пропуску вешних вод. По данным центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в марте и апреле ожидаются обильные осадки, именно поэтому паводок будет затяжным, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

О подготовке доложили заместители глав Аргаяшского, Красноармейского, Сосновского, Коркинского, Ескульского, Еманжелинского районов и городов Копейска, Миасса и Челябинска. В территориях созданы местные противопаводковые комиссии и сводные бригады для предупреждения воздействия паводка. Составлены графики сброса воды из прудов и водохранилищ и вывоза прошлогоднего снега, для предупреждения затопление улиц, дворов и подвалов зданий. Также гидротехнические сооружения подготовлены к безопасному пропуску паводковых вод.

Особое внимание было обращено на подготовку в Челябинске: там предстоит постепенно сбросить воду из Шершневского водохранилища, чтобы избежать подтопления поселка Мелькомбинат, в котором в прошлый паводок пострадало 56 подворий. Кроме того, областному центру предстоит взять на баланс перекачивающие станции на Эстонских болотах и на Карповом пруду, вешние воды которых ежегодно топят частный сектор.

Подводя итоги совещания, министр по радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов предупредил глав, что с 15 марта комиссия начнет выездные проверки всех территорий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.03.2008 08:18 Мск В двух районах Челябинской области начали взрывать лед
Ранее 20.03.2008 16:16 Мск Специалисты дали прогноз, чего ждать от паводка на Южном Урале
Ранее 18.03.2008 15:48 Мск В Челябинской области провели генеральную репетицию предстоящих паводков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.03.2008 14:39 Мск На Южном Урале готовятся к паводку: скоро начнут взрывать лед
Ранее 28.02.2008 13:58 Мск На Южном Урале дадут прогноз предстоящим весенним паводкам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС