24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скоро в Тюменской области штрафы за нарушения ПДД можно будет оплатить через банкомат

В ближайшее время штрафы за нарушение правил дорожного движения можно будет оплатить через банкомат. Главный федеральный инспектор в Тюменской области Владимир Ульянов провел совещание по вопросам применения административной практики.

Как сообщили Накануне.RU в службе федерального инспектора, на совещании было отмечено, что ряд территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, усилив работу по исполнению административных материалов, добились значительных положительных результатов. Так, управление государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Тюменской области по состоянию на конец прошлого года самостоятельно добилось исполнения 90% наложенных административных материалов, по которым должны быть взысканы штрафы. "У нас есть четыре основные структуры, которые, по роду своей деятельности, выносят большее количество постановлений о наложении административных штрафов. Это ГИБДД, милиция общественной безопасности, управление федеральной миграционной службой и Роспотребнадзор. По данным структурам, по-прежнему, остается много вопросов. Однако, тенденция движения вперед очевидна", - отметил главный федеральный инспектор в Тюменской области Владимир Ульянов.

Выступая на совещании и.о. начальника УГИБДД ГУВД по Тюменской области Геннадий Лоточкин сообщил, что управлением разработан и уже внедряется ряд мероприятий, направленных на упрощение уплаты штрафов нарушителями. Так, например уже с начала этого года все платежи по штрафам за нарушение правил дорожного движения вносятся в компьютерную базу данных ГИБДД и человеку, понесшему административное взыскание, теперь не нужно предъявлять квитанцию об оплате в ГАИ. Кроме того, разрабатываются планы по установке в наиболее популярных местах города Тюмени банкоматов, с помощью которых можно будет произвести оплату штрафа. Все это, по мнению Лоточкина, будет способствовать исполнению административных наказаний.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС