19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Златоусте соседи оставили пенсионерку без света: итогом стал крупный пожар. Спасено почти 100 человек

За минувшие сутки на Южном Урале произошло 13 пожаров, пять из них – в Челябинске. Погибли два человека – обе женщины. В Златоусте частично по вине соседей погибла пенсионерка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, 80-летняя женщина жила одна. Из-за потери слуха ей приходилось включать телевизор почти на максимальную громкость, и из-за этого ее сильно недолюбливали соседи сверху. Накануне они выключили ее электрорубильник на этаже, полностью лишив ее электричества. Бабушка из своей квартиры кричала о помощи, просила вернуть ей свет, но никто не откликнулся. И тогда она зажгла обыкновенную свечку.

Сегодня в полночь из-за этого в ее квартире произошел пожар. Прибывшие огнеборцы нашли бабушку на полу уже бездыханной, она задохнулась продуктами горения. В ее комнате выгорела мебель, домашние вещи и пол. Между тем, дым из горящей квартиры беспрепятственно заполонил все этажи снизу доверху. На помощь прибыли 44 пожарных бойца, три спасателя городской поисково-спасательной службы, восемь пожарных автоцистерн, две автолестницы, а также две бригады "скорой помощи". Ни один из жителей дома не пострадал. 95 человек, среди них 16 детей, были эвакуированы. Сегодня утром, после тщательно проветривания, жители дома вернулись в свои квартиры. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС