19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТГК-10 прокомментировала готовность работы с финской Fortum

ОАО "Территориальная генерирующая компания № 10" подтверждает готовность к сотрудничеству со стратегическим инвестором, высказавшим серьезную заинтересованность компанией и способность к реализации масштабных планов по развитию ее генерирующих объектов. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТГК-10.

"На сегодня задача развития генерирующих мощностей в Тюменской и Челябинской областях звучит более чем актуально. Лишь действенные меры могут повлиять и в корне изменить ситуацию, связанную с преодолением нарастающего энергодефицита на Урале и в Сибири. 2008 год станет периодом активных действий по реализации инвестиционной программы компании, началом строительства важнейших энергообъектов, требующих грандиозного финансирования. Для увеличения генерирующих мощностей компании на 2 тыс. 270 МВт в соответствии со стратегией развития в ближайшие пять лет требуется более 90 млрд руб. Эти деньги может дать только рынок. Частные инвестиции в российскую электроэнергетику, в том числе и зарубежные, - катализатор интереса к отрасли как таковой, стимул и одновременно активная база для ее развития", - отмечает генеральный директор ТГК-10 Андрей Шишкин.

"Отрадно, что устойчивый интерес к ТГК-10 проявил Fortum - один из крупнейших игроков на европейском энергорынке, имеющий серьезный профессиональный опыт и живой интерес к России. Уверен, что близость взглядов на сегодняшний и завтрашний день компании, развитие территорий ее присутствия с точки зрения удовлетворения энергетического голода, поможет нам достичь желаемой цели", - подчеркнул Андрей Шишкин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2008 11:22 Мск Fortum стал собственником ТГК-10. Финны владеют 76% акций

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.02.2008 09:27 Мск Финская компания Fortum приобрела пакет акций ТГК-10
Ранее 21.02.2008 14:39 Мск Потенциальные покупатели ТГК-10 - Gaz de France - знакомятся с регионами ее присутствия и проводят встречи с губернаторами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС