24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 5 тысяч жителей Среднего Урала получили бесплатную юридическую помощь. Но сейчас юрбюро закрыто

В 2007 году в рамках эксперимента по оказанию бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам в Свердловской области была оказана помощь более чем 5,5 тыс. гражданам. При этом помощь госюрбюро получили 3,6 тыс. пенсионеров, 232 ветерана, 928 инвалидов. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Федеральной регистрационной службы Свердловской области. Напомним, что Средний Урал – один из немногих российских регионов, где внедряется пилотный проект по оказанию бесплатной юрпомощи.

В настоящее время Воронежская областная дума разработала и представила на рассмотрение Госдумы поправки к закону о предоставлениии бесплатной юридической помощи. Авторы законодательной инициативы предлагают исключить из закона норму о соблюдении при решении вопроса об оказании бесплатной юридической помощи такого критерия как среднедушевой доход семьи - тогда помощь юристов смогут получать не только малоимущие. Кроме того, предлагается дать право субъектам РФ устанавливать иные случаи оказания бесплатной юридической помощи.

В пресс-службе УФРС отметили, что госюрбюро в Свердловской области, несмотря на ограничения по оказанию полноценной помощи юристов, никому не отказывало в устных консультациях. Однако в настоящее время госюрбюро в регионе не функционирует из-за отсутствия финансирования из Москвы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС