25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале прокуратура защитила права пенсионерки, которой отказали в выдаче лекарства по рецепту

В Челябинской области прокуратура защитила права пенсионерки. Прокурор города Карталы обратился в суд в интересах инвалида второй группы, с иском о взыскании стоимости приобретенных ею лекарств и компенсации морального вреда с Межрайонного аптечного объединения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, женщина обратилась в аптечное учреждение с целью приобретения лекарства по льготному рецепту. Однако в выдаче препарата ей отказали в связи с отсутствием его в аптеке. Рецепт был поставлен на отсроченное обслуживание. В течение трех месяцев пенсионерка безрезультатно пыталась получить лекарство, а потом истек срок действия рецепта. В итоге она вынуждена была приобрести лекарственное средство за свой счет.

Руководствуясь статьей 1064 Гражданского кодекса РФ, предусматривающей возмещение в полном объеме вреда, причиненного личности и имуществу гражданина, суд признал исковые требования прокурора обоснованными. Женщине был возмещен ущерб, причиненный приобретением лекарства за свой счет, и компенсирован моральный вред. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС