23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области наградили многодетных матерей. В планах – знак отличия и для отцов

Сегодня на Южном Урале состоялось награждение знаком отличия "Материнская слава". В последний день зимы награду получили 48 многодетных матерей Челябинской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, среди награжденных – самая молодая мама десятерых детей, 52-летняя жительница Троицка Татьяна Анохина, мама 12 детей 78-летняя Хаирниса Шарипова из Кунашака и другие. Все они получат наивысшую награду – знак отличия I степени.

Знаком отличия Челябинской области "Материнская слава" многодетных мам награждают с 2007 года. Первые 40 женщин из всех городов и районов области получили награду в декабре прошлого года на областном празднике, посвященном Дню матери. Женщины, удостоенные знака, приравниваются в правах и льготах к "Ветеранам труда" Челябинской области. Поощрение и общественное признание получают образцовые матери пяти и более детей.

Стоит отметить, что в этом году на Южном Урале планируется принять областной закон о семейной политике и учредить знак отличия для отцов "Семейная доблесть".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС