19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Салехарде участников снегоходного пробега посвятили в полярники. Гонка проходила при температуре -30 градусов

Сегодня в Салехарде состоялся торжественный финиш XII Международного снегоходного пробега "Сибирский экстрим" - "Урал Промышленный – Урал Полярный 2008". 17 участников пробега на снегоходах к 12.00 прибыли к стеле Полярный круг, где в официальной обстановке прошла церемония завершения пробега. Сразу по прибытию экстремалов "произвели" в настоящих полярников, пересекших Полярный круг, сообщили Накануне.RU в пресс-службе агентства по туризму ЯНАО.

Кстати, температура воздуха в Салехарде сегодня опустилась до 35 градусов мороза, а в дни пробега не превышала минусовой 30- градусной отметки. Впервые в таком чисто мужском мероприятии принимала участие женщина, депутат Госдумы Ямало-Ненецкого автономного округа, заместитель руководителя депутатской фракции "единороссов" Ямала – Людмила Иванова. Как сообщил руководитель агентства по туризму ЯНАо  Владимир Зобнин: "Людмила Николаевна на всех участках гонки была настоящим ангелом-хранителем, за что ей большое мужское спасибо". Людмила Иванова получила именную медаль, костюм гонщика и теперь она является постоянным членом клуба "Сибирский экстрим".

После выступлений каждому экстремалу были вручены памятные подарки и сертификаты о пересечении Полярного круга от имени губернатора ЯНАО Юрия Неёлова и мэра Салехарда Александра Спирина. Завтра, посетив природно-этнографический комплекс - музей под открытым небом в п. Горно-Князевск, совершив обзорную экскурсию по Салехарду, гонщики отправятся домой. Добавим, что в 2009 году международный снегоходный пробег "Сибирский экстрим" пройдет также на территории Ямало-Ненецкого автономного округа по машруту г. Новый Уренгой – Надым – Салехард.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2008 12:02 Мск 29 участников снегоходного пробега из Югры в ЯНАО пройдут маршрут длиною 488 км

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС