24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Братска проверяет все детсады

В Иркутской области проведена проверка по факту массового отравления воспитанников детского сада в Братске, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Иркутской областной прокуратуры. Кроме того, прокуратурой  Братска проводится проверка исполнения законодательства при организации питания во всех детских учреждениях. Работа по выявлению причин массового отравления детей и локализации чрезвычайной ситуации находится на особом контроле прокуратуры Иркутской области. 

При проведении проверки было установлено, что все пострадавшие поступают в медицинские учреждения города с предварительным диагнозом – кишечная инфекция. По предварительным данным количество пострадавших составило 109 человек, из них 86 детей. Все они госпитализированы.

Следственным отделом по Братску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Проведены осмотры места происшествия, допрошены свидетели и потерпевшие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.02.2008 09:33 Мск В Братске госпитализированы уже 100 человек с признаками отравления
Ранее 29.02.2008 08:01 Мск В детском саду Братска произошло массовое отравление детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС