20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Анатолий Аксаков: Россия преодолеет проблемы западных рынков. Но уровень инфляции не изменится

Россия преодолеет проблемы, возникшие на западных рынках, при этом продолжит развиваться ипотека, но инфляция в этом году будет не ниже, чем в прошлом. Об этом заявил на пресс-конференции в Тюмени депутат Госдумы, президент ассоциации региональных банков Анатолий Аксаков.

"Ипотека будет развиваться, и "длинные" деньги будут появляться, для этого в России созданы институты развития – Банк развития, Инвестфонд, в бюджете выделены средства на реформирование жилищно-коммунального хозяйства", – цитирует его слова Накануне.RU пресс-служба тюменской облдумы, где состоялась банковская конференция.

"Те проблемы, которые на западных рынках возникли и влияют на ситуацию в нашей стране, мы преодолеем. Хотя на начальном этапе проявились некоторые проблемы – некоторые небольшие банки стали сворачивать ипотечные программы, увеличились процентные ставки, что вызвано удорожанием ресурсов и высокой инфляцией. Я предполагаю, что в этом году инфляция будет не ниже, чем в прошлом году. Но в целом объемы ипотечного кредитования растут. Большие ресурсы будут поступать в экономику из бюджета, из институтов развития, соответственно, они будут поступать и в банки", – подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.02.2008 12:13 Мск Сергей Попов: Государство должно прокладывать дорогу частному бизнесу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.02.2008 11:41 Мск Сергей Попов: Ипотеки в чистом виде в стране пока нет
Ранее 28.02.2008 11:21 Мск В Тюмени обсудили роль банков в частно-государственном партнерстве и реализации проектов институтов развития

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС