20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В этом году на Средний Урал приедут не более 61 тысячи легальных мигрантов

Не более 61 тыс. легальных мигрантов приедут в нынешнем году на Средний Урал. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции заместитель начальника управления федеральной миграционной службы РФ по Свердловской области Сергей Кашицын заявил, что заявки на иностранную рабочую силу с нынешнего года подают работодатели. На сегодняшний день поступили заявки на 47,5 тыс. человек.

Кроме того, иностранцы, желающие работать в Свердловской области, могут самостоятельно подать документы в миграционную службу, но существует квота – 14 тыс. 250 человек. В целом по России она составляет 128 тыс. человек, что в три раза меньше, чем в прошлом году. "Этот год объявлен годом миграционного контроля", - подчеркнул Сергей Кашицын.

Он рассказал, что за прошлый год на Средний Урал приехали 94 тыс. легальных мигрантов, сколько же было нелегалов – неизвестно. "Эту цифру вам никто не скажет. Мы можем говорить только о тех нелегальных мигрантах, которых выявили. В прошлом году их было 22 тыс. человек", - подчеркнул замначальника УФМС РФ по Свердловской области.

По его словам, больше всего мигрантов в Россию приезжает из Таджикистана (28%), а также Узбекистана (18%) и Китая (16%). Иностранцы работают в России на стройках, в автосервисах или автомойках, на предприятиях общественного питания.

Сергей Кашицын добавил, что закон нарушают не только мигранты, приезжающие незаконно, но и работодатели, принимающие их на работу. За прошедший год было оштрафовано 518 работодателей на 10 млн руб. В нынешнем году к административной ответственности привлечено уже 32 работодателя. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС