29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Прибыль предприятий промышленности Курганской области составила 2 млрд рублей

27 февраля в Кургане состоялось областное совещание "Итоги работы организаций промышленности, транспорта, связи и энергетики в 2007 году и задачи на 2007 год". В его работе приняли участие председатель Курганской областной Думы Марат Исламов и председатель комитета областной думы по экономической политике, генеральный директор Шадринского автоагрегатного завода Владимир Колотушкин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной думы, итоги работы промышленности за 2007 год признаны успешными. Отгружено и произведено промышленной продукции более чем на 50 млрд руб., планировалось - 46,3 млрд. Приоритетными остаются направления машиностроения и металлообработки. 40% доходов областного бюджета формируются за счет промышленности. Индекс промышленного производства в 2007 году составил 106,1%, была получена общеотраслевая прибыль в 2 млрд руб., это в два раза больше по сравнению с предшествовавшим периодом. Средняя заработная плата на промышленных предприятиях Зауралья составляет 9 тыс. 733 рубля на одного работающего, и выросла по сравнению с 2006 годом на 124%.

Однако уже сейчас промышленные предприятия области испытывают сильнейший голод и в инженерно-технических специалистах, и рабочих профессиях. Спикер зауральского парламента Марат Исламов отметил, что результаты, достигнутые промышленностью региона - радуют, но они не перекрывают тех проблем, которые назрели в экономике области. В первую очередь – это кадровые вопросы, техническое перевооружение заводов, переход на инновационные технологии, привлечение инвесторов. "Без решения этих проблем невозможно достичь тех рубежей, которые определены в концепции развития России до 2020 года", - подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.02.2008 08:18 Мск Инвестиции в инфраструктуру связи в Зауралье составили 800 млн рублей. Губернатор наградил "Уралсвязьинформ" дипломом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС