25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске сотрудница налоговой службы обвиняется в присвоении почти двух млн рублей

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы инспекции Федеральной налоговой службы РФ по Центральному району города и ее супруга, которым предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере по двум эпизодам.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, еще в июле 2006 года обвиняемая, занимая должность специалиста 1 категории инспекции Федеральной налоговой службы России по Центральному району Челябинска, вместе с мужем решили создать коммерческую организацию, используя которую планировали незаконно возмещать НДС.

Фото: Накануне.ruКак считает следствие, супруги изготовили фиктивные учредительные документы общества с ограниченной ответственностью "Эффест", после чего зарегистрировали его. Затем до конца августа 2006 года супругами была изготовлена подложная налоговая декларация ООО "Эффест" по налогу на добавленную стоимость за июль 2006 года и также представлена в ИФНС России по Центральному району. В январе 2007 года, как выяснили в СК, на расчетный счет фиктивной коммерческой организации был произведен возврат излишне уплаченного налога в сумме 950 тыс. руб.

Такую же сумму обвиняемые получили и в другом эпизоде, действуя по похожей схеме. Таким образом, они причинили ущерб государству на сумму один млн 900 тыс. руб. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемым может быть назначено наказание от двух до шести лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.05.2008 11:30 Мск В Челябинске осуждена сотрудница налоговой службы, вместе с мужем присвоившая около двух млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС