20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Алексей Павлов: Частный контроль за проведением техосмотра может осуществляться хуже государственного

Контроль со стороны ГАИ за процедурой техосмотра в Тюменской области проходит эффективно, а очередей на СТО в регионе нет – автомобилисты проходят техосмотр достаточно быстро. Об этом сообщил Накануне.RU и.о. замначальника управления ГИБДД Тюменской области Алексей Павлов. По его словам, передача функций по проведению техосмотра в частные руки, возможно, приведет к тому, что контрольно-надзорные функции в этой сфере будут осуществляться хуже. Напомним, что российская Госавтоинспекция готовит кардинальные перемены в законе "О безопасности дорожного движения". Основные новации коснутся процедуры техосмотра. Предполагается, что проверять состояние автомобилей смогут частные фирмы, получившие необходимую аккредитацию в ГИБДД, что позволит, в том числе, сократить очереди на станциях.

"Может быть, что контроль за проведением техосмотров немного будет потерян, потому что сегодня сотрудники ГАИ именно контролируют работу", – сказал он. По его словам, в Тюменской области, как правило, очередей на проведение техосмотров нет – в настоящее время инспектор ГИБДД выдает документы, подтверждающие готовность автомобиля, и контролирует работу инженеров на СТО, проверяет допуски всех приборов.

Алексей Павлов напомнил, что для обслуживания автомобилей в Тюменской области проводился открытый аукцион, при этом ряд организаций не были допущены, с остальными заключены договора после проведения обследований материально-технической базы и подготовленности персонала. "Сейчас у нас очень много частных лиц, которые проводят техосмотр на основании госконтракта с ГУВД Тюменской области. Единственное, выдает "техосмотр" сотрудник ГИБДД, имеющий право на окончательное заключение на основании карты диагностики", – рассказал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.02.2008 13:40 Мск Около ста фирм на Среднем Урале по договору с ГИБДД проводят техосмотр автомобилей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.02.2008 09:00 Мск Техосмотр станет частным делом. Правозащитники ничего не понимают

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС