19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Победителей лыжных гонок Первой Зимней спартакиады молодежи России определят по электронным чипам

Участники лыжных стартов Первой Зимней спартакиады молодежи России, которая проходит в эти дни на Южном Урале, опробуют самое современное оборудование: теперь старт и финиш спортсменов будут отслеживать по электронному чипу с их ног, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Златоуста.

Как пояснили в мэрии, это делается для того, чтобы с точностью до секунды знать время старта и финиша каждого спортсмена. Оборудование (включая стационарные фиксаторы) закуплено на областные и городские средства.

Лыжные старты самых представительных федеральных состязаний начнутся 29 февраля. Их примут несколько городов Челябинской области, в Златоусте будут соревноваться лыжники. Всего участников из шести федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга запланировано 330 человек, но предполагается, что гостей соберется несколько больше - до полутысячи. Дело в том, что со спортсменами приезжают их тренеры, команда поддержки.

Напомним, Спартакиаду молодежи примут пять городов Челябинской области. В Челябинске пройдут соревнования по шорт-треку (с 18 по 21 февраля), керлингу (с 22 по 26 февраля), конькобежному спорту (с 28 февраля по 5 марта), фигурному катанию (с 3 по 7 марта) и хоккею (2-9 марта). В Миассе состоятся состязания по фристайлу и сноуборду, в Златоусте с 29 февраля по 9 марта пройдут соревнования по лыжным гонкам, в Верхнем Уфалее и Кыштыме – по хоккею с мячом (с 23 февраля по 2 марта). В этих городах уже созданы штабы по подготовке и проведению Спартакиады.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.03.2008 16:15 Мск Фетисов поблагодарил Сумина за Спартакиаду

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.02.2008 14:03 Мск В Миассе пройдут соревнования по фристайлу и сноуборду
Ранее 15.02.2008 14:35 Мск На следующей неделе в Челябинске стартует Первая Спартакиада молодежи России
Ранее 28.01.2008 15:23 Мск В Челябинской области продолжается подготовка к I Спартакиаде молодежи России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС