29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Подробности задержания крупной партии марихуаны в Нижнем Тагиле

В период с декабря 2007 по январь 2008 сотрудниками оперативной и следственной службы Нижнетагильского МРО УФСКН России по Свердловской области проводился ряд оперативно-розыскных и следственных мероприятий, в ходе которых был пресечен международный канал поставки марихуаны на территорию оперативного обслуживания.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФСКН России по Свердловской области, в ходе расследования было установлено, что наркотики из Казахстана доставлялись в Челябинскую область, а уже оттуда – на территорию Свердловской области для дальнейшего сбыта.

Напомним, что по результатам проведенных мероприятий была задержана организованная группировка - от сбытчиков разовых доз, до поставщиков особо крупных партий. В общей сложности было задержано 5 человек, изъято 58 кг марихуаны.
По данному факту было возбуждено сразу несколько уголовных дел. В частности, по статьям “незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере” и “приготовление к незаконному сбыту наркотических
средств в особо крупном размере”. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет и штраф в размере до одного миллиона рублей. В настоящее время решается вопрос по возбуждению уголовного дела по факту контрабанды наркотиков через таможенную границу РФ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2008 11:15 Мск В Нижнем Тагиле сотрудники ФСКН изъяли 58 кг марихуаны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС