29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Уголовное дело жителя Челябинска, обвиняемого в жестоком двойном убийстве, направлено в суд

В Челябинске накануне утверждено обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя Металлургического района города, ранее трижды судимого, который обвиняется в двойном убийстве.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, в ходе следствия установлено, что в октябре минувшего года подозреваемый и двое его знакомых собрались на квартире, чтобы выпить. Вскоре один из них, опьянев, ушел спать, а между продолжавшими распивать спиртное произошла ссора. Как считает следствие, подозреваемый подыскал в квартире топор, гвоздодер, нож, вооружился ими и нанес по голове, телу и конечностям своего оппонента этими предметами не менее 100 ударов. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте.

Фото: ReutersКак полагают в СК, мужчина, осознавая, что в соседней комнате находится непрошеный свидетель, который может сообщить в правоохранительные органы о совершенном им преступлении, подошел к спящему на диване и нанес ему лезвием топора не менее 13 ударов по голове и шее. Тот скончался на месте.

Задержанному предъявлено обвинение по ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство), ст. 105 ч.2 п. "к" УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление) и избрана мера пресечения – содержание под стражей. Уголовное дело будет направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2007 09:27 Мск Житель Челябинска задержан по подозрению в двойном убийстве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС