24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суды Зауралья за год приговорили 10 тысяч человек

В Курганской области в 2007 году было рассмотрено свыше 126 тыс. уголовных, гражданских и административных дел, при этом к различным срокам наказания было приговорено около 10 тыс. человек. Такие данные привел председатель областного суда Леонид Брановицкий на итоговой коллегии облсуда, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Леонид Брановицкий отметил, что по сравнению с 2006 годом на 35% увеличилось количество гражданских дел, и на 17 % - административных. Основной категорией гражданских дел были споры в сфере брачно-семейных отношений, а среди административных превалировали дела, связанные с правонарушениями в области дорожного движения. Кроме того, на 14% выросло количество осужденных за должностные преступления.

В настоящее время каждый мировой судья в Курганской области рассматривает примерно 200 дел в месяц. Это одна из самых высоких нагрузок на судью в Российской Федерации. Правительство области внесло предложение об увеличении штатной численности мировых судей на четыре единицы, что должно несколько улучшить ситуацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС