19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Ростехнадзора выступит перед правительством РФ по проблеме ликвидации накопленных экологических проблем

Сложные и трудоемкие задачи, которые стоят перед Ростехнадзором по экологическому направлению, невозможно решить без конструктивного участия других федеральных органов исполнительной власти. Об этом заявил руководитель федеральной службы Константин Пуликовский на коллегии ведомства в минувшую пятницу. Он отметил необходимость участия МПР России, Минэкономразвития России и содействия со стороны департамента социального развития и охраны окружающей среды правительства Российской Федерации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Ростехнадзора.

"В следующий четверг я буду выступать на заседании правительства с докладом о ликвидации накопленных в прошлом экологических проблем. Мы сейчас ставим вопрос о том, чтобы с момента остановки предприятий они попадали из реестра опасных производственных объектов в реестр опасных объектов по факту наличия на них опасных отходов", - добавил Пуликовский.

"Наша позиция была и остается, что нельзя разрывать виды надзора по разным областям. Экологический надзор никак не может быть без технологического", - сказал Константин Пуликовский. "Эта работа может проводиться только в единой системе, единой организации, и, разорвав это, мы не сможем добиться никаких экологических улучшений", - добавил он.

"Надзор должен быть един, начиная с проектной стадии любых объектов, тогда мы не потеряем нить надзора. И проектирование, и землеотвод, и строительство, и реконструкция, и в дальнейшем капремонт, и утилизация объекта должны находиться в ведении единого органа", - пояснил глава Ростехнадзора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2008 08:27 Мск В Ростехнадзоре обсудят вопрос ликвидации экологического ущерба
Ранее 21.02.2008 09:22 Мск Ростехнадзор оценил масштабы "экологического ущерба" в России: на этих территориях проживают 60 млн человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС