20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

3,5 млрд рублей было направлено на нацпроекты в Курганской области в 2007 году

Для выполнения задачи, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным по удвоению валового регионального продукта к 2010 году, Курганской области необходимо сохранять темпы экономического роста на уровне 108% ежегодно. Об этом, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, заявил в минувшую пятницузамгубернатора Николай Болтнев на итоговом совещании, посвященном деятельности экономического блока региона в 2007 году. Пока это удается, в минувшем году рост валового регионального продукта составил 110,9%.

Он также отметил, что на реализацию нацпроектов в регионе из всех фондов и бюджетов всех уровней было направлено 3,5 млрд руб. Однако пока строительный комплекс области не вышел на цифры, обозначенные главой государства – строить в год по одному квадратному метру на человека. Всего в 2007 году введено жилья 186,7 тыс. кв.м, и сейчас эта отрасль занимает в структуре ВРП всего 4%. В будущем планируется довести этот показатель, как минимум, до 10%.

Подводя итог, он обозначил несколько задач, которые необходимо реализовать в 2008 году. Это активизация инвестиционной и инновационной деятельности, рост объемов промышленного производства и сельского хозяйства, содействие развитию инфраструктуры, развитие рыночных институтов, снижение безработицы и повышение доходов населения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2008 16:41 Мск Николай Болтнев – об опережении плана Путина и самой важной проблеме Зауралья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС