23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уголовное дело по факту смерти троих подростков в Челябинске возбуждено не будет: они задохнулись сами

Следственный отдел по Ленинскому району Челябинска окончил проверку по материалу об обнаружении в январе этого года в одном из гаражей трупов троих подростков. Уголовное дело возбуждено не будет.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, как установлено в ходе проверки, погибшие молодые люди были приятелями, увлекались токсикоманией, были даже случаи употребления наркотиков, все состояли на учете в отделе профилактики преступности несовершеннолетних в РУВД. Один из погибших состоял на учете у нарколога и был условно осужден за хищение металла и квартирную кражу, второй был на примете милиционеров за вымогательство и бродяжничество. Третий погибший был снят с учета по достижении совершеннолетия, не работал и не учился.

Незадолго до смерти друзья встретили знакомого и попросили его передать им ключи от гаража, принадлежащего его отцу, что тот и сделал. А в день трагедии он проходил мимо гаража и заметил, что дверь в него приоткрыта. Зайдя внутрь, молодой человек увидел, что в автомашине ВАЗ-2101, стоящей внутри, сидят его знакомые, которым он отдал ключи, а у одного из них в руках находились два пакета с веществом, по внешнему виду и запаху похожему на клей. Все трое не подавали признаков жизни. Парень вызвал бригаду "скорой помощи".

По данным судебно-медицинской экспертизы причиной смерти всех троих является отравление окисью углерода. У двоих из погибших в крови обнаружен алкоголь. В ходе проверки обстоятельства, свидетельствующие о криминальном характере их смерти не выявлены, поэтому было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.01.2008 09:22 Мск В Челябинске в одном из гаражей обнаружены трупы трех подростков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС