25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Александровском саду Тобольска может появиться аллея губернаторов

В Тобольске прошло первое в этом году заседании архитектурно-градостроительного совета. На нем, как рассказали Накануне.RU в тобольской мэрии, рассмотрено три проекта. "Успешная реализация проектов существенно преобразит Тобольск, причем, настолько изменит привычный облик "отца городов сибирских", что откроет прямой путь в когорту красивейших городов России – Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новогород", – отметили в пресс-службе админстрации города.

Проект реконструкции Александровского сада предполагает, что классическая квадратная площадь сада (пересечение улиц Мира и Кирова) должна иметь аллею губернаторов (бронзовые изваяния тобольских правителей), сцену для проведения массовых мероприятий, бронзовую скульптуру ангела-хранителя города (на центральной аллее), бронзовый макет старого Тобольска (максимально приближенный к историческим реалиям), сохраненное, отреставрированное и частично замененное ограждение.

Помимо этого, в первом чтении приняты проектное решение сада Ермака с пешеходным мостом через Никольский взвоз и концепция шести скверов по улице Октябрьской (в том числе, и сквера Федора Достоевского). 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС