29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


НТМК разработал новые марки стали для производства труб большого диаметра

Нижнетагильский металлургический комбинат стал первым из сталелитейных предприятий компании, где освоен выпуск принципиально новых марок стали с повышенными требованиями к химическому составу. Как сообщили Накануне.RU в региональном центре корпоративных отношений "Урал", сталь X 70 и X 80 в соответствии с международной классификацией API 5L предназначена для производства труб большого диаметра, используемых при прокладке магистральных газопроводов высокого давления.

Сталь этих марок отличается повышенной износостойкостью и чистотой структуры. Каждая партия новой продукции прошла многоступенчатый контроль качества. Специалисты центральной лаборатории НТМК отобрали металлические пробы, обработали их на специальных станках, отшлифовав поверхность до зеркальной. 100-кратное увеличение структуры металла с помощью высокоточного бинокулярного оптического микроскопа "Leica" (Германия) позволило определить единичное содержание неметаллических включений. Высокая чистота стали X 70 и X 80 была подтверждена и специалистами независимого тестингового центра в Чехии.

За три года сортамент продукции, выпускаемой НТМК, увеличился на 232 наименования стали, из них 90 марок были выплавлены металлургами в 2007 году. В зависимости от примененных легирующих элементов, сталь обладает повышенной стойкостью к коррозии, вязкостью, твердостью, прочностью и легкостью. Новые марки используются для изготовления трубной заготовки, транспортного проката, востребованы машиностроительными и судостроительными концернами. Освоение новых марок стали и модификация ранее разработанных является одной из основных целей НТМК в области повышения качества продукции. Всего в настоящее время металлурги комбината имеют опыт производства 880 марок стали с повышенными требованиями к химическому составу.

Отметим, "Евраз-Холдинг" рассматривает возможность строительства завода труб большого диаметра. Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято в ближайшие месяцы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.04.2008 12:38 Мск "Евраз" намерен участвовать в аукционе по продаже акций завода ТБД

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.11.2007 14:42 Мск "Газпром" продал 19,9% акций "Завода труб большого диаметра"
Ранее 15.11.2007 11:03 Мск Сегодня "Газпром" проводит аукцион по продаже акций завода ТБД
Ранее 05.10.2007 15:19 Мск "Евраз" меняет приоритеты: теперь компания ориентируется на российский рынок сбыта
Ранее 05.10.2007 15:17 Мск На Качканарском ГОКе сменился директор. Прежний глава не справился со своими обязанностями
Ранее 05.10.2007 15:10 Мск "Евраз холдинг" определится со строительством завода в Свердловской области в ноябре
Ранее 05.10.2007 15:09 Мск Миноритарные акционеры "Евраза", пожелавшие продать свои акции, получат деньги до конца октября
Ранее 05.10.2007 15:06 Мск Шахты в Кузбассе, на которых недавно произошли аварии, скоро снова заработают

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС