19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале за загрязнение окружающей среды приостановлена деятельность предприятия

Челябинский природоохранная прокуратура потребовала приостановить деятельность открытого акционерного общества "Уфалейникель".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, еще в октябре 2007 года было установлено, что фактические выбросы меди оксида в атмосферу на предприятии превышают установленные нормативы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в 3,4 раза и содержание диоксида серы в воздухе жилой зоны города Верхний Уфалей превышало предельно допустимые концентрации. На акционерное общество был наложен штраф. На предприятии была создана санитарно-промышленная лаборатория, оснащенная дополнительным оборудованием, активизирована работа по разработке проекта санитарно-защитной зоны, проведению мониторинга атмосферного воздуха.

Однако, проведенной по поступившему в начале февраля коллективному обращению жителей Верхнего Уфалея проверкой установлено, что фактические выбросы меди оксида на одном из источников вновь превышают установленные нормативы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в 7,1 раза, а выбросы по углероду оксида превышают установленные нормативы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в 16,3 раза. В связи с этим, Челябинской природоохранной прокуратурой в отношении ОАО "Уфалейникель" возбуждено и направлено в городской суд дело об административном правонарушении для приостановления деятельности предприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС