20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следственный комитет ведет проверку заявления хирурга из Шадринска. Решается вопрос о возбуждении дела

Шадринский следственный отдел областного следственного управления при прокуратуре начал проверку скандального заявления завотделением хирургии Шадринской центральной районной больницы Вениамина Гранкина. Напомним, по его мнению, в середине января в больнице умерла пациентка по причине того, что в условиях острого кадрового дефицита двое дежурных не смогли оценить развивающуюся болезнь и принять решение о проведении срочной операции (один из них был урологом, второй заступил на смену переутомленным).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области, в настоящее время по сделанному в прессе заявлению ведется проверка, вскоре будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела – о не оказании помощи или о халатности. Вполне возможно, что в возбуждении уголовного дела будет отказано, особенно – в свете результатов патолого-анатомической конференции по факту смерти пациентки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2008 11:04 Мск Александр Таскаев о скандальном хирурге из Шадринска: Смерти пациентки способствовало его же бездействие
Ранее 01.02.2008 13:01 Мск Хирург в Шадринске заявил, что по вине медиков в больнице умерла пациентка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС