24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Таскаев о скандальном хирурге из Шадринска: Смерти пациентки способствовало его же бездействие

Смерть пациентки в Шадринской центральной районной больнице стала предметом обсуждения на клинико-паталогоанатомической конференции. Участники ее сошлись во мнении, что в летальном исходе большую роль сыграл сам завотделением хирургии Вениамин Гранкин, который ранее выступил в прессе со скандальным заявлением. Напомним, по его мнению, причиной смерти пациентки стало то, что в условиях острого кадрового дефицита его коллеги не смогли правильно оценить развивающиеся осложнения больной, которая нуждалась в срочной операции (один из них был урологом, второй заступил на дежурство переутомленным).

Однако, как рассказал Накануне.RU заместитель начальника главного управления здравоохранения Курганской области Александр Таскаев, который председательствовал на конференции, в этой ситуации был во многом виноват сам Гранкин – в нарушение стандартов он как лечащий врач поступившей больной должным образом не провел ее осмотр и ушел на выходные. По мнению участников конференции, врачом не были проведены необходимые для исключения острой хирургической патологии и постановки правильного диагноза врачебные действия, не назначены необходимые исследования. Диагностические возможности больницы, имевшиеся в его распоряжении, позволяли выставить правильный диагноз в первый же день. 

Причину смерти пациентки Александр Таскаев не назвал, сославшись на врачебную тайну.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.02.2008 12:58 Мск Следственный комитет ведет проверку заявления хирурга из Шадринска. Решается вопрос о возбуждении дела

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.02.2008 13:01 Мск Хирург в Шадринске заявил, что по вине медиков в больнице умерла пациентка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС