20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В преддверии ожидаемого потепления у свердловчан возможны проблемы со здоровьем

В преддверии ожидающегося потепления у свердловчан могут случаться инфаркты миокарда, инсульты и гипертонические кризы. Выход – принимать прописанные лекарства.

Как рассказала Накануне.RU заместитель директора по лечебной работе Екатеринбургского кардиоцентра Марина Фрейдлина, во время резкого перепада температур на эти изменения остро реагируют сердечно-сосудистые больные. Стоит опасаться резкого потепления. Изменения температурного режима сказываются особенно на пожилых. "Они не могут приспособиться быстро к изменяющемуся атмосферному давлению. Чаще всего реагируют гипертоники и больные стенокардией. При похолодании у них происходит перераспределение крови и приступы стенокардии. Перед выходом на улицу им надо принять прописанные препараты и таблетку нитроглицерина", - сказала Марина Фрейдлина. По ее словам следует чаще контролировать свое артериальное давление. Оно может повышаться и понижаться, особенно – при резком потеплении.

Что касается страдающих дистонией – у них при потеплении снижается артериальное давление, усиливаются головные боли. "Но не надо бояться, ведь не обязательно, что люди будут чувствовать плохо. Организм уральцев вырабатывает свои защитные линии и предупреждает от экстремального повышения и понижения артериального давления и колебания сосудистых стенок", - говорит врач. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС