20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президент УрГУ предложил ввести систематические наркопроверки студентов ряда специальностей

Президент УрГУ Владимир Третьяков выступил за систематические тестирования студентов на предмет наркозависимости – раз в семестр.

Как рассказал Накануне.RU президент УрГУ Владимир Третьяков, меры по противодействию наркомании в вузах должны быть разнообразными. Только запрещающие никакого эффекта не дадут. "Кто будет отвечать, если студент-металлург, употребляющий наркотики, во время практики упадет в домну? Ректор. Такого нельзя допускать. Нужно ввести постоянное тестирование – раз в семестр, - студентов ряда специальностей. На специальностях, где для работы важно здоровье человека", - сказал Владимир Третьяков. По его мнению глобальный подход к проблеме – проверка всех студентов, например журналистов, не совсем целесообразна. Во всяком случае, считает президент УрГУ, власть, принимая то или иное решение по данной теме, должна посоветоваться с вузовской общественностью, с Союзом ректоров. "По большому счету, любая лаборатория опасна для человека, который не соображает, куда он попал", - резюмировал Третьяков.

Напомним, недавно начальник московского Наркоконтроля Виктор Хворостян заявил, что в Госдуме обсуждают возможность введения осенью этого года принудительного тестирования на предмет наркозависимости для студентов российских вузов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.02.2008 09:40 Мск В Екатеринбурге считают, что студентов надо тестировать на наркотики. Но по закону это невозможно
Ранее 07.02.2008 14:28 Мск Студентов будут принудительно тестировать на наркотики

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС