24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Николай Болтнев – об опережении плана Путина и самой важной проблеме Зауралья

Заместитель губернатора Курганской области - директор департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев назвал самым важным приоритетом работы регионального правительства решение проблемы жилищного строительства. "Самым важным направлением работы для нас является решение проблемы жилья, – сказал он в интервью Накануне.RU. – Нам нужно до 2010 года довести темпы строительства до 500 тыс. кв.м – то есть увеличить объемы ввода жилья в три раза".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Николай Болтнев также отметил, что главным показателем развития Курганской области является увеличение регионального продукта. "В последние годы рост этого показателя составляет свыше 10% ежегодно, мы вписываемся в решение поставленной Президентом задачи удвоить внутренний региональный продукт за десять лет к 2012 году, и даже более высокими темпами, чем требуется", – говорит он.

По словам Болтнева, за последние два года произошло снижение числа населения, проживающего за чертой бедности, на 6%. "В этом году мы ожидали, что этой группы населения будет 22%, но у нас уже 20%. Важным моментом является то, что доходы населения за 2007 год составили около 100 млрд руб. Все это говорит о серьезном экономическом развитии нашего региона". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2008 09:25 Мск 3,5 млрд рублей было направлено на нацпроекты в Курганской области в 2007 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС