25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Врача нижнетагильской ЦГБ №1 подозревают в том, что вместо пластической операции он "лечил" проктологию

В Нижнем Тагиле уголовное дело возбуждено не по факту подпольных пластических операций в ЦГБ №1, а по факту служебного подлога.

Как сообщили Накануне.RU в следственном отделе по Дзержинскому району Нижнего Тагила, дело возбуждено не по факту подпольных операций, а по служебному подлогу, совершенному врачом, который сделал одну пластическую операцию. По мнению пациентки, это причинило вред ее здоровью. Дело направлено в суд. Статья 292 УК ("Служебный подлог").

По словам руководителя следственного отдела Аслана Мансумова, обвиняемый врач якобы составил, заведомо исказив данные, больничный лист, написав не о пластической операции, а о проктологическом заболевании. При этом он будто бы внес соответствующие корректировки в отчетные документы, чтобы повысить сумму содержания пациентки за счет. Что касается установления того, причинила ли операция женщине вред, то материалы, связанные с этим, выделены из основного уголовного дела и направлены в милицию, где и будут решать – заводить по ним новое производство или нет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.02.2008 15:28 Мск Уменьшил грудь – получил штраф: тагильского проктолога приговорили к штрафу в 50 тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС