18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Тобольска после убийства мужа постирала белье, но не вымыла посуду – окровавленный нож

29-летняя жительница Тобольска Светлана Гилева отправится в тюрьму за убийство своего мужа. Это не первое убийство на счету тоболячки – ранее она лишила жизни девушку, но была освобождена досрочно за примерное поведение. Как сообщил Накануне.RU прокурор Тобольска Роман Тютюник, проживая с мужем, женщина злоупотребляла алкоголем. 16 июня 2007 года, в очередной раз находясь под действием крепких напитков, она поссорилась с мужем, что привело к словесной перебранке, желая разрешить которую, возмущенная Гилева взялась за нож.

Прибывшие по вызову соседей сотрудники милиции были поражены тому, что предстало перед их глазами: труп мужчины лежал на полу, из брюшной полости проглядывались поврежденные органы, а на диване лежал годовалый ребенок. Сама женщина при этом отрицала причастность к убийству, поясняя правоохранителям, что уезжала к знакомой, а, вернувшись через 40 минут, обнаружила труп. Не поверив объяснениям Гилевой, сотрудники милиции осмотрели квартиру и обнаружили в комнате на радиаторе застиранные брюки, с которых капали капли алого цвета, возле мойки на кухне лежал нож, запачканный кровью.

Несмотря на наличие к моменту рассмотрения у Гилевой уже двух детей, суд учел опасный рецидив преступления и окончательно к отбытию, присоединив неотбытую часть наказания по предыдущему приговору, назначил десять лет лишения свободы в колонии общего режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС