25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Магнитогорский "Металлург" стал первым участником будущего розыгрыша Лиги чемпионов

Магнитогорский "Металлург" стал первым участником Лиги чемпионов 2008-2009. Это решение было принято на совещании представителей семи сильнейших континентальных первенств, состоявшемся в швейцарском Цюрихе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Магнитогорска, "металлурги" досрочно обеспечили себе место в Лиге благодаря январскому успеху в Кубке Европейских Чемпионов. Вторым клубом от России в новом турнире станет чемпион России сезона 2007-2008. Если лучшей командой страны вновь станут магнитогорцы, то путевка в Лигу чемпионов достанется победителю регулярного первенства.

Всего в борьбе за звание лучшей команды континента поборются 12 клубов. Двойное представительство в Лиге будут иметь Россия, Чехия, Швеция и Финляндия. Три путевки достанутся чемпионам Германии, Словакии и Швейцарии. Последнюю вакансию разыграют между собой в турнире вторые команды этих стран.

Стоит отметить, что помимо участия в Лиге чемпионов "Металлургу" в следующем сезоне предстоит побороться за еще один международный трофей – "Кубок Виктории". Обладатель этого кубка определится 1 октября в единственной встрече между магнитогорцами и "Нью-Йорк Рейнджерс" (НХЛ).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.01.2008 09:15 Мск Магнитогорский "Металлург" сразится с "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче за Кубок Виктории
Ранее 14.01.2008 10:16 Мск Сумин поздравил "Металлург" с победой
Ранее 14.01.2008 07:45 Мск "Металлург" стал последним победителем еврокубка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС