25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Командующий ВДВ РФ перекрестил новую "машину будущего" на Курганмашзаводе. Выпуск намечен на конец февраля

Модернизированную модель боевой машины десанта выпустят на Курганмашзаводе в конце февраля. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия, планируется, что новое "детище", возможно, появится 29 февраля. Между тем, для того, чтобы увидеть образец модели и обсудить вопросы, связанные с производством, в Кургане уже побывала делегация комcостава воздушно-десантных войск РФ во главе с командующим ВДВ Валерием Евтуховичем.

"В 2008 году на Курганмашзаводе должны быть изготовлены натурные образцы модернизированных БМД-4 и проведены их испытания в целях унификации БМД-4 с находящимися на вооружении в российской армии БМП-3, – рассказал сотрудник пресс-службы. – Основная особенность этих машин: оригинальный силовой блок и ходовая часть заменены на серийные, применяемые на БМП-3. Это позволит значительно сократить затраты на обслуживание боевых машин десанта в войсках, кроме того уменьшится их стоимость при закупке в рамках гособоронзаказа Министерством обороны РФ. В феврале этого года запланировано завершить изготовление натурных образцов, а с марта начнутся испытания БМД-4М".

Командующий ВДВ и его заместители по вооружению ознакомились с ходом проводимых работ. Побывали с ознакомительной экскурсией на заводах сварных конструкций, прессово-сборочном, в сборочно-сдаточном производстве. Но самое интересное их ожидало в опытном производстве, где ведется сборка первого образца боевой машины десанта. Командующий буквально "перекрестил" машину, отметили на курганском предприятии.

"Безусловно, Курганмашзавод – лидер военно-промышленного комплекса России в области производства легкобронной техники для сухопутных войск, - сказал Валерий Евтухович. – Уверен, новое направление – боевые высокотехнологичные комплексы для воздушно-десантных войск, ваше предприятие также освоит с честью. Оснащение ВДВ новой современной техникой позволит существенно повысить боевую мощь, огневые возможности нашей армии. БМД-4М – наше будущее. На вашем заводе нам очень понравились люди, руководящий состав, который, как мы видим, с огромной ответственностью относится к делу повышения обороноспособности страны. Мы глубоко благодарны всем работникам завода за их труд во благо России".


С 2009 года намечено начать серийное производство БМД-4М для воздушно-десантных войск на Курганмашзаводе. Помимо БМД-4М, аналогичные работы ведутся также по разработке многоцелевого бронетранспортера десанта БТР-МД. В соответствии с Государственной программой вооружений до 2015 года ОАО "Курганмашзавод", кроме БМП-3, изготовит и поставит для нужд Минобороны РФ БМД-4М и БТР-МД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.03.2008 14:45 Мск Поставки военной техники из Курганской области будут увеличены
Ранее 27.02.2008 14:11 Мск Выпуск новой боевой машины десанта на Курганмашзаводе отложен

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС