25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суда Обь-Иртышского речного пароходства перевезли на 13% больше грузов в 2007 году

В навигацию 2007 года объем перевозок грузов на судах Обь-Иртышского речного пароходства (Тюмень) и его предприятий составил 2 млн 144 тыс.т, а темп роста перевозок – 113% к предыдущему, 2006 году. В 2008 году предприятиями пароходства планируется перевезти 2 млн 451 тыс.т грузов. Об этом рассказал Накануне.RU исполнительный директор Обь-Иртышского речного пароходства Владимир Макаров. Он отметил, что в прошедшем году было перевезено около 600 тыс.т щебня – в 1,8 раза больше, чем в 2006 году, что является следствием интенсивного развития производства на ООО "Щебень Полуночного" в Свердловской области.

В 2007 году на долю крупных заказчиков пароходства приходится до 75% всех перевозимых грузов – а это 640 тыс.т строительных конструкций, материалов, щебня, ЖБИ, оборудования для обустройства нефтяных и газовых месторождений, в настоящее время налажены стабильные договорные отношения с крупнейшими подрядчиками нефтяной, газовой и строительной индустрии: ООО "Надымгазпром", ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "Роснефть", ОАО "Ханты-Мансийскдорстрой", ЗАО "Варьеганнефтеспецстрой".

Средняя заработная плата на предприятиях пароходства в 2007 году увеличилась на 42% и составила 21 тыс. 174 руб. против 14 тыс. 940 руб. в 2006 году. Бизнес-планом на 2008 год предусмотрено повышение тарифов на оплату труда еще на 10 - 15%.

Добавим, что транспортное предприятие включает речные порты в Тюмени, Нижневартовске, Сургуте, Нефтеюганске, Сергино, Уренгое, Надыме, судостроительные, судоремонтные заводы в Тюмени и Тобольске и другие предприятия. Обь-Иртышское пароходство является одним из крупнейших предприятий водного транспорта в регионах Западной и Восточной Сибири. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС