16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

E-ticket в Екатеринбурге: "Уральские авиалинии" начали продажу электронных билетов на все направления

С 1 февраля "Уральские авиалинии" открывают продажу электронных билетов на все регулярные международные направления с вылетом из Екатеринбурга. С сегодняшнего дня пассажиры авиакомпании могут оформить электронный билет до Мюнхена, Стамбула, Бангкока, Баку, Симферополя, Ташкента, Душанбе, Худжанта и Куляба, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уральских авиалиний".

Электронный билет (E-ticket) – это современная технология покупки авиабилета, безбумажная форма стандартного билета. Впервые технология электронного документооборота появилась в 1996 г. в США и вскоре получила широкое распространение в большинстве стран мира. Сегодня это самая популярная в Европе и Америке и самая удобная для пассажиров форма приобретения билета, потому что его нельзя забыть или потерять, его не могут украсть. Так же у пассажиров с электронными билетами есть возможность изменить условия перевозки по телефону через справочно-информационную службу авиакомпании, поясняют в "Уральских авиалиниях".

В 2008 г. все члены Международной ассоциации воздушного транспорта будут обязаны отказаться от бумажных билетов и полностью перейти к форме E-ticket. Несмотря на то, что "Уральские авиалинии" пока не являются членом этой организации, авиакомпания активно внедряет технологию электронных билетов, чтобы соответствовать мировым стандартам.

Продажа электронных билетов авиакомпании "Уральские авиалинии" началась с сентября прошлого года. Тогда их можно было приобрести только на направлениях: Екатеринбург-Дубай-Екатеринбург, Екатеринбург-Прага-Екатеринбург, Екатеринбург-Ереван и Екатеринбург-Гюмри.

"Авиакомпания не оставляет без внимания и тех, кто привык покупать билеты через интернет. Специалисты "Уральских авиалиний" уже приступили к тестированию технологии продажи электронных билетов через сайт. Так же ведутся работы по расширению маршрутной сети полетов по электронным билетам", - говорит заместитель коммерческого директора авиакомпании по продажам Дмитрий Львов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.08.2007 12:44 Мск "Уральские авиалинии": С 1 сентября 2007 года электронный билет начнет действовать для пассажиров, вылетающих в Дубаи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС