25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Посланник Медведева обсудил с Суминым проблемы "Маяка"

Состоялась рабочая встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина с руководителем федеральной службы по труду и занятости РФ Максимом Топилиным. Напомним, он прибыл в Челябинскую область по поручению первого вице-премьера Дмитрия Медведева, чтобы на месте проработать вопросы социальной защиты граждан, пострадавших от последствий аварий на производственном объединении "Маяк".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, Максим Топилин согласился с необходимостью унификации прав всех граждан, пострадавших от воздействия радиации и необходимости внесения изменений в действующее законодательство РФ. Для подготовки предложений по изменению законодательной базы создана рабочая группа в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ, в которую войдут специалисты министерства социальных отношений и министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области. Первое заседание рабочей группы состоится 4 февраля в Москве.

По словам Максима Топилина в первую очередь необходимо проиндексировать выплаты "маяковцам", как это регулярно делается в рамках закона о "чернобыльцах", ввести ежемесячные выплаты по потере кормильца и нормы дающие право на льготы последующим поколениям пострадавших от радиации. Как заявил заместитель губернатора Роман Панов, правительство области также будет настаивать на расширении круга льготников, так как от аварий на ПО "Маяке" пострадали жители еще 19 населенных пунктов, которые не включены в действие федерального закона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.01.2008 13:35 Мск По поручению Медведева на Южный Урал едет глава Федеральной службы занятости. Анализировать проблемы "Маяка"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС