29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm7Aq
youdo.com


Прокуратура не согласна с оправдательным приговором депутату Челябинской городской думы

Советский районный суд Челябинска вынес оправдательный приговор в отношении депутата Челябинской городской думы Андрея Леканова. Прокуратура выразила протест.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, суд оправдал Леканова по части 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) УК РФ в связи с непричастностью к инкриминируемому деянию. В отношении его соучастников суд вынес обвинительный приговор. Преображенский осужден по указанной статье к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Коростылев приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Прокурор не согласился с оправданием Леканова, поскольку в судебном заседании, по мнению государственного обвинителя, были представлены достаточные доказательства, свидетельствующие об обоснованности предъявленного обвинения. Внесено кассационное представление.

Напомним, по версии следствия в период осени и декабря 2005 года Андрей Леканов и двое его товарищей - помощник депутата Игорь Преображенский и ведущий специалист отдела приема-выдачи документов Главного управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области Владимир Коростелев, действуя организованной группой, совершили мошенничество в особо крупном размере.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.06.2008 08:08 Мск Прокуратура добилась отмены оправдательного приговора в отношении депутата Челябинской гордумы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2007 07:36 Мск В суд направлено уголовное дело челябинского депутата, обвиняемого в мошенничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС