19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ростехнадзор нашел виновных во взрыве богдановичской котельной

Комиссия Ростехнадзора назвала причины аварии со смертельным исходом в Богдановичском профессиональном политехническом училище.

Как сообщили Накануне.RU в Межрегиональном территориальном управлении технологического и экологического надзора Ростехнадзора по УрФО, основными причинами несчастного случая явилось применение несоответствующего оборудования при работах. Свою роль сыграли неквалифицированные действия персонала котельной, выразившиеся в том, что операторы вовремя не сообщили руководству об утечке газа, а также в том, что работники котельной не приняли своевременных мер по закрытию задвижки на вводе газопровода высокого давления для прекращения подачи газа в котельную при обнаружении утечки метана. Также имела место техническая неисправность. Причиной взрыва газовоздушной смеси могла стать электрическая искра, возникшая при выключении рубильника в силовом шкафу или другого элемента электросети.

МТУ Ростехнадзора по УрФО обратило внимание руководства Богдановичского профессионального политехнического училища на низкую производственную и технологическую дисциплину, недостаточный уровень производственного контроля на предприятии.

По результатам расследования принято решение отстранить от занимаемой должности до повторной аттестации начальника газовой службы, начальника котельной. Директора организации направляют на внеочередную аттестацию в Центральной аттестационной комиссии Ростехнадзора.
Напомним, 26 декабря 2007 года в результате утечки газа и последующего взрыва в котельной Богдановичского училища погибла оператор котельной. Пострадал ее начальник. Здание было полностью разрушено. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.10.2008 08:59 Мск Свердловский областной суд оставил приговор по делу о взрыве в богдановичской котельной без изменений
Ранее 22.07.2008 16:00 Мск Вынесен приговор по делу о взрыве на котельной в Богдановичском ПТУ
Ранее 16.06.2008 14:41 Мск Начался суд по делу о взрыве в котельной богдановичского ПТУ
Ранее 31.03.2008 09:32 Мск В суд направлено дело по факту взрыва в котельной Богдановичского профессионального политехнического училища

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.12.2007 07:43 Мск По факту взрыва в котельной в Богдановиче возбуждено уголовное дело
Ранее 26.12.2007 14:26 Мск В Богдановиче из-за взрыва без тепла осталось училище и общежитие
Ранее 26.12.2007 12:53 Мск Прокуратура начала проверку по факту взрыва в котельной Богдановича

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС