19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместитель министра образования и науки РФ посмотрел, как програмируют андроидов в Челябинске

Сегодня на Южный Урал с рабочим визитом прибыл заместитель министра образования и науки РФ Исаак Калина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, программа визита заместителя министра началась с посещения начальной школы-детского сада компенсирующего вида № 440 в Челябинске. Здесь две недели назад открылся компьютерный игровой комплекс для детей-дошкольников и младшего школьного возраста. Таких комплексов в Челябинской области установлено 41, на их приобретение из областного бюджета было направлено 12 млн руб.

Затем Исаак Калина побывал в челябинском лицее № 31, где в этом учебном году открылись кабинеты робототехники и лего-конструирования, а также предметная лаборатория по физике. Ученики под руководством педагогов собирают и программируют машины на выполнение самых различных задач – перемещение по определенной траектории, распознавание цвета. Самые сложные роботы, андроиды, могут даже делать ласточку, отжиматься и танцевать.

Фото: Накануне.ruКроме того, в рамках визита в Челябинскую область Исаак Калина посетит ряд образовательных учреждений областного центра и Красноармейского района, а также примет участие в работе областного педагогического форума "Национальный проект – стратегический переход к современной модели образования", встретится с коллективом Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования и с Советом ректоров вузов Челябинской области. Работа заместителя министра на Южном Урале продлится до 31 января.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2008 12:14 Мск В Челябинскую область приедет заместитель министра образования и науки РФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС